Paul Atts: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! Datenblatt: | ! Datenblatt: | ||
| − | ! colspan="3" | '''Paul Atts''' | + | ! colspan="3" | '''Paul Robert Atts''' |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 01.09.1923 | | Geburtsdatum: || 01.09.1923 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Memel |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Memel - Regierungsbezirk Königsberg - Preußische Provinz Ostpreußen (im Zuge des Versailler Vertrags, von 1920-1924 unter französischer Verwaltung. Danach von Litauen besetzt) |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Klaipėda - Stadtgemeinde Klaipėda - Bezirk Klaipėda - Republik Litauen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 31.10.1943 (20 Jahre) | | Todesdatum: || 31.10.1943 (20 Jahre) | ||
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || Eintritt in die | + | | 00.00.0000 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 10:46 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
