Helmut Aust: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 31.10.1922 | | Geburtsdatum: || 31.10.1922 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Obersteine |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Neurode - Regierungsbezirk Breslau - Preußische Provinz Schlesien |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Ścinawka Górna - Gmina Radków - Powiat Kłodzko - Woiwodschaft Niederschlesien - Republik Polen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 10.02.1944 (21 Jahre) | | Todesdatum: || 10.02.1944 (21 Jahre) | ||
| Zeile 58: | Zeile 58: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || Eintritt in die | + | | 00.00.0000 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 12:26 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
