Wilhelm Ast: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 28.03.1916 | | Geburtsdatum: || 28.03.1916 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Datteln |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Landkreis Recklinghausen - Regierungsbezirk Münster - Preußische Provinz Westfalen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreis Recklinghausen - Regierungsbezirk Münster - Bundesland Nordrhein-Westfalen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 30.10.1942 (26 Jahre) | | Todesdatum: || 30.10.1942 (26 Jahre) | ||
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1934 || Eintritt in die [[Reichsmarine]]. [[Stammrollennummer]]: UO 221/34 T. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1934 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 10:35 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
