Bruno Babbel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 19.09.1916 | | Geburtsdatum: || 19.09.1916 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Königsberg |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Königsberg - Regierungsbezirk Königsberg - Hauptstadt der Preußischen Provinz Ostpreußen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Kaliningrad - Stadtkreis Kaliningrad - Hauptstadt der Oblast Kaliningrad - Russische Föderation |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 03.08.1941 (24 Jahre) | | Todesdatum: || 03.08.1941 (24 Jahre) | ||
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.02.1941 - 09.04.1941 || [[Baubelehrung]] für [[U 401]] bei [[U-Boote Ostsee]], Kiel. | + | | 00.02.1941 - 09.04.1941 || ([[Baubelehrung]] für [[U 401]] bei [[U-Boote Ostsee]], Kiel). |
|- | |- | ||
| 10.04.1941 - 03.08.1941 || [[Bootsmannsmaat]] auf [[U 401]] (VII C) unter [[Gero Zimmermann]]. 1 Unternehmung: | | 10.04.1941 - 03.08.1941 || [[Bootsmannsmaat]] auf [[U 401]] (VII C) unter [[Gero Zimmermann]]. 1 Unternehmung: | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 14:58 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
