KTB-U 71: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U 70 ← U 71 → U 72 → Kriegstagebücher {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style…“) |
|||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Original Kriegstagebuch U | + | ! [[Original Kriegstagebuch U 70 - Ausbildung|→ Ausbildung und Erprobung - 14.12.1940 - 13.06.1940]] || [[Original Kriegstagebuch U 71 - 1. Unternehmung|→ 1. Unternehmung - 14.06.1941 - 02.07.1941]] || [[Original Kriegstagebuch U 71 - 2. Unternehmung|→ 2. Unternehmung - 03.07.1941 - 07.09.1941]] |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Original Kriegstagebuch U 71 - | + | ! [[Original Kriegstagebuch U 71 - 3. Unternehmung|→ 3. Unternehmung - 08.09.1941 - 31.10.1941]] || [[Original Kriegstagebuch U 71 - 4. Unternehmung|→ 4. Unternehmung - 01.11.1941 - 21.01.1942]] || [[Original Kriegstagebuch U 71 - 5. Unternehmung|→ 5. Unternehmung - 25.01.1942 - 20.04.1942]] |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Original Kriegstagebuch U 71 - | + | ! [[Original Kriegstagebuch U 71 - 6. Unternehmung|→ 6. Unternehmung - 20.04.1942 - 20.06.1942]] || [[Original Kriegstagebuch U 71 - 7. Unternehmung|→ 7. Unternehmung - 21.06.1942 - 15.08.1942]] || [[Original Kriegstagebuch U 71 - 8. Unternehmung|→ 8. Unternehmung - 16.08.1942 - 17.11.1942]] |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Original Kriegstagebuch U 71 - 10. Unternehmung|→ 10. Unternehmung - 13.02.1943 - 01.05.1943]] | + | ! [[Original Kriegstagebuch U 71 - 9. Unternehmung|→ 9. Unternehmung - 18.11.1942 - 12.02.1943]] || [[Original Kriegstagebuch U 71 - 10. Unternehmung|→ 10. Unternehmung - 13.02.1943 - 01.05.1943]] || |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
Version vom 8. Dezember 2025, 09:02 Uhr
U 70 ← U 71 → U 72 → Kriegstagebücher
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
