Richard Arpe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! Datenblatt: | ! Datenblatt: | ||
| − | ! colspan="3" | '''Richard Arpe''' | + | ! colspan="3" | '''Richard Walter Arpe''' |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 18.09.1914 | | Geburtsdatum: || 18.09.1914 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Kiel |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Kiel - Regierungsbezirk Schleswig - Preußische Provinz Schleswig-Holstein |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Landeshauptstadt - Bundesland Schleswig-Holstein |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 19.10.1941 (27 Jahre) | | Todesdatum: || 19.10.1941 (27 Jahre) | ||
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1934 || Eintritt in die [[Reichsmarine]]. [[Stammrollennummer]]: UO 1420/24 T. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1934 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 08:54 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
