Hermann Art: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Vöhringen | | Geburtsort: || Vöhringen | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Amt Illertissen - Regierungsbezirk Schwaben - Freistaat Bayern |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Landkreis Neu Ulm - Regierungsbezirk Schwaben - Bundesland Bayern |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 06.05.1943 (21 Jahre) | | Todesdatum: || 06.05.1943 (21 Jahre) | ||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.10.1942 - 15.11.1942 || [[Baubelehrung]] für [[U 192]] bei der [[6. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Bremen. | + | | 00.10.1942 - 15.11.1942 || ([[Baubelehrung]] für [[U 192]] bei der [[6. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Bremen.) |
|- | |- | ||
| 16.11.1942 - 06.05.1943 || [[Matrosenobergefreiter]] auf [[U 192]] (IX C/40) unter [[Werner Happe]]. 1 Unternehmung: | | 16.11.1942 - 06.05.1943 || [[Matrosenobergefreiter]] auf [[U 192]] (IX C/40) unter [[Werner Happe]]. 1 Unternehmung: | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 08:58 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
