Paul Ast: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.06.1942 - 14.08.1942 || [[Baubelehrung]] für [[U 189]] bei der [[6. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Bremen. | + | | 00.06.1942 - 14.08.1942 || ([[Baubelehrung]] für [[U 189]] bei der [[6. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Bremen.) |
|- | |- | ||
| 15.08.1942 - 23.04.1943 || [[Obermaschinenmaat]] auf [[U 189]] (IX C/40) unter [[Hellmut Kurrer]]. 1 Unternehmung: | | 15.08.1942 - 23.04.1943 || [[Obermaschinenmaat]] auf [[U 189]] (IX C/40) unter [[Hellmut Kurrer]]. 1 Unternehmung: | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 10:31 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
