Horst Bach: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 15.05.1923 | | Geburtsdatum: || 15.05.1923 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Elbing |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Elbing - Regierungsbezirk Danzig - Provinz Westpreußen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Elbląg - Kreisfreie Stadt - Woiwodschaft Ermland-Masuren - Polen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 06.07.1943 (20 Jahre) | | Todesdatum: || 06.07.1943 (20 Jahre) | ||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1942 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. [[Stammrollennummer]]: UN 6481/42 T. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1942 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 15:18 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
