Rolf Lindschau: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || colspan="3" | Burg auf Fehmarn | | Geburtsort: || colspan="3" | Burg auf Fehmarn | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || colspan="3" | | + | | Geburtsort Lage - Damals: || colspan="3" | Landkreis Oldenburg in Holstein - Regierungsbezirk Schleswig - Preußische Provinz Schleswig-Holstein |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || colspan="3" | Stadtteil von Fehmarn (2003) - Insel Fehmarn - Kreis Ostholstein - Bundesland Schleswig-Holstein | | Geburtsort Lage - Heute: || colspan="3" | Stadtteil von Fehmarn (2003) - Insel Fehmarn - Kreis Ostholstein - Bundesland Schleswig-Holstein | ||
| Zeile 93: | Zeile 93: | ||
| 15.08.1944 - 04.01.1945 || colspan="3" | [[Baubelehrung]] für [[U 3017]] bei der [[6. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Bremen. | | 15.08.1944 - 04.01.1945 || colspan="3" | [[Baubelehrung]] für [[U 3017]] bei der [[6. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Bremen. | ||
|- | |- | ||
| − | | 05.01.1945 - | + | | 05.01.1945 - 08.05.1945 || colspan="3" | [[Kommandant]] von [[U 3017]] (XXI) - (Keine Unternehmungen). |
|- | |- | ||
| 08.05.1945 - 18.08.1945 || colspan="3" | Britische [[Kriegsgefangenschaft]] in Deutschland. | | 08.05.1945 - 18.08.1945 || colspan="3" | Britische [[Kriegsgefangenschaft]] in Deutschland. | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2026, 08:50 Uhr
Siegfried Lindke ← Rolf Lindschau → Günther Link
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please pay attention to the notes Klick hier → Anmerkungen für Kommandanten !!!
Siegfried Lindke ← Rolf Lindschau → Günther Link |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
