Emil Bachner: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 03.06.1909 | | Geburtsdatum: || 03.06.1909 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Bonn |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Bonn - Regierungsbezirk Cöln - Preußische Provinz Rheinland |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Regierungsbezirk Köln - Bundesland Nordrhein-Westfalen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 03.07.1943 (34 Jahre) | | Todesdatum: || 03.07.1943 (34 Jahre) | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 15:29 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
