Karl von Aulock: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! Datenblatt: | ! Datenblatt: | ||
| − | ! colspan="3" | '''Karl von Aulock''' | + | ! colspan="3" | '''Karl Friedrich Maria Konrad von Aulock''' |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 08.02.1924 | | Geburtsdatum: || 08.02.1924 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Berlin |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Berlin - Provinz Brandenburg - Freistaat Preußen - Reichshauptstadt |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Bundesland Berlin - Bundeshauptstadt |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 28.01.1944 (19 Jahre) | | Todesdatum: || 28.01.1944 (19 Jahre) | ||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || Eintritt in die | + | | 00.00.0000 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || ([[Grundausbildung|Grund-]] und [[Bordausbildung]]. [[Fähnrichslehrgänge]]). [[U-Bootsausbildung]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || ([[Grundausbildung|Grund-]] und [[Bordausbildung]]. [[Fähnrichslehrgänge]]). [[U-Bootsausbildung]]. | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 11:56 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
