Bernhard Meentzen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || colspan="3" | 25.04.1915 | | Geburtsdatum: || colspan="3" | 25.04.1915 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || colspan="3" | Wesermünde | + | | Geburtsort: || colspan="3" | Wesermünde (so in der Literatur. Die Stadt Wesermünde wurde erst im Jahr 1924 durch den Zusammenschluß der preußischen Städte Geestemünde und Lehe gegründet). |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage-Damals: || colspan="3" | | + | | Geburtsort Lage-Damals: || colspan="3" | Preußische Provinz Hannover |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage-Heute: || colspan="3" | Bremerhaven (1947) - Kreisfreie Stadt - Bundesland Bremen | | Geburtsort Lage-Heute: || colspan="3" | Bremerhaven (1947) - Kreisfreie Stadt - Bundesland Bremen | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2026, 13:31 Uhr
Karl-Heinz Meenen ← Bernhard Meentzen → Johannes Meermeier
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please pay attention to the notes Klick hier → Anmerkungen für Kommandanten !!!
Karl-Heinz Meenen ← Bernhard Meentzen → Johannes Meermeier |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
