Hans Meckel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || colspan="3" | 15.02.1910 | | Geburtsdatum: || colspan="3" | 15.02.1910 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || colspan="3" | | + | | Geburtsort: || colspan="3" | Asberg |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage-Damals: || colspan="3" | | + | | Geburtsort Lage-Damals: || colspan="3" | Gemeinde Moers-Land - Kreis Mörs - Regierungsbezirk Düsseldorf - Preußische Rheinprovinz |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage-Heute: || colspan="3" | Stadtteil von Moers - Kreis Wesel - Regierungsbezirk Düsseldorf - Bundesland Nordrhein-Westfalen | + | | Geburtsort Lage-Heute: || colspan="3" | Stadtteil von Moers (1920) - Kreis Wesel - Regierungsbezirk Düsseldorf - Bundesland Nordrhein-Westfalen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || colspan="3" | 18.09.1995 (85 Jahre) | | Todesdatum: || colspan="3" | 18.09.1995 (85 Jahre) | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2026, 13:24 Uhr
Karl-Theodor Mayer ← Hans Meckel → Karl-Heinz Meenen
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please pay attention to the notes Klick hier → Anmerkungen für Kommandanten !!!
Karl-Theodor Mayer ← Hans Meckel → Karl-Heinz Meenen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
